ПОИСК ЗАДАНИЙ



Главная страницаСобытия

Записки [223] Прогресс [32] Прокачка [102]
Профиль [85] Новации [76] Рекорды [54]
Успехи до 30 лет [38] Задачки [220] Уроки [31]
Реклама [14] Результаты [66] Фильмы [8]
Разборы [17] Новости [10] Топ 10 [1]
Налоги [11] Прочее [18]

Блог

Поитересовались 450 читателей!
04.12.2017 Понедельник Роман Борисович Записки 4 декабря 2017 года
Посмотреть изображение...

Перед Вами та самая «Бауманская соточка», за счёт олимпиады «Шаг в Будущее» по математике!

Подготовка к ней началась ещё в 9-м классе, когда я записался на подготовительные курсы в МГТУ им. Н. Э. Баумана на платной основе! Но мне посчастливилось попасть в лицей в последние годы обучения, поэтому трата средств в данном направлении стала нерациональной. Заодно, мне удалось сэкономить несколько десятков тысяч рублей родительских денег.

В лицее акцент был сделан сразу на олимпиады по физике и математике. Преподаватели часто разбирали задачки из вариантов прошлых лет олимпиаде «Шаг в Будущее». Естественно, ежедневно делая одно и тоже, мы неосознанно становились готовыми к данной олимпиаде. Учитывая сумасшедшее количество часов по математике и физике в неделю, было бы сложно ничему не научиться!

Помню, своё безумное расписание! Особенно среду! В этот день мы занимались 3 пары подряд (6 уроков) физикой целый год! Учтите, а ещё мы учились в субботу, а каждый день заканчивался лишь в 16:30 без дополнительных занятий...

В итоге, мотивация моя сохранилась до нового года, особенно по физике. И уже в январе наш лицей отправился на первый тур олимпиады. После подведения результатов у меня оказалось 95 или 98 баллов из 100, что оказалось лучшим результатом в нашем классе.

Что разбавить положительны момент, расскажу о итогах! Они оказались плачевными! Дело в том, что параллельно я писал другую олимпиаду «Надежда энергетики» по физике, которую уже в феврале выиграл, из-за чего расслабился и провалил второй тур «Бауманской олимпиады».

А после олимпиады, я оправился на ЕГЭ по физике, где нарожал лишь 50 баллов из 100. И конечно, в то время я мог отказаться от экзамена, но сходил, уже имея 100 баллов за счёт олимпиады! Справедливости ради, я прошёлся по варианту на скорость и лишь по тестовой части, поэтому результатом оказался доволен!


НЕРАВЕНСТВО ИЗ ЕГЭ // ВАРИАНТ №15 ОТ ЯГУБОВА#140 ГРАФИК УРАВНЕНИЯ // ПОСТРОЕНИЕ#79 МНОЖЕСТВО ТОЧЕК  // СИСТЕМА НЕРАВЕНСТВ

Открыть страницу в «ВКонтакте» Открыть на «Яндекс.Картах» Открыть канал на «YouTube»

Навигация