ПОИСК ЗАДАНИЙ



Главная страницаСобытия

Записки [223] Прогресс [32] Прокачка [102]
Профиль [85] Новации [76] Рекорды [54]
Успехи до 30 лет [38] Задачки [220] Уроки [31]
Реклама [14] Результаты [66] Фильмы [8]
Разборы [17] Новости [10] Топ 10 [1]
Налоги [11] Прочее [18]

Блог

Поитересовались 463 читателей!
27.11.2017 Понедельник Роман Борисович Записки 27 ноября 2017 года
Посмотреть изображение...

Разработаны формулы для произвольного треугольника. Получилось очень компактно и наглядно! Хотя, чтобы их всех понять, придётся напрячь извилины головного мозга.

Думаю, родители после увиденного обрадуются тем, что школьные годы уже позади! Надеюсь, ученики не испугаются геометрии, а наоборот заинтересуются некоторыми формулами.

В мои школьные годы мне очень не хватало подобного сборника. Приходилось пользоваться несколькими методическими материалами, чтобы узнать о существовании некоторых формул.

К примеру, биссектрису, медиану и высоту треугольника можно найти по трём сторонам треугольника. О таком замечательном выражении ни в школе, ни в лицее мне никто не рассказал. Но на олимпиадах мне они всё-таки пригодились!

Каждый раз мне кажется, что формулы по алгебре закончены. Речь идёт о самых основных и востребованных, но каждый раз ученики умудряются находить новые пробелы в своих знаниях.

Сейчас актуальной проблемой является тригонометрическая окружность и способы записи корней. Не смотря на табличные значения и описанные общие случаи корней, ученики не справляются! Многие не могут их выучить и сопоставить, поэтому будем оформлять окружность и учить её. Ждите!


#68 ЛЕПЕШКИ // ТРАПЕЗА#128 В МИРЕ ПАРАМЕТРОВ // ТРИ КОРНЯНЕРАВЕНСТВО ИЗ ЕГЭ // ВАРИАНТ №8 ОТ ЯГУБОВА

Открыть страницу в «ВКонтакте» Открыть на «Яндекс.Картах» Открыть канал на «YouTube»

Навигация