ПОИСК ЗАДАНИЙ



Главная страницаСобытия

Записки [223] Прогресс [32] Прокачка [102]
Профиль [85] Новации [76] Рекорды [54]
Успехи до 30 лет [38] Задачки [220] Уроки [31]
Реклама [14] Результаты [66] Фильмы [8]
Разборы [17] Новости [10] Топ 10 [1]
Налоги [11] Прочее [18]

Блог

Поитересовались 462 читателей!
23.11.2017 Четверг Роман Борисович Записки 23 ноября 2017 года
Посмотреть изображение...

Честно говоря, в прошлой записи мои мысли вновь не поместились. Желая рассказать об одном, получилось длинное вступление. В этот раз перейдём сразу к делу!

Казалось бы, зачем делать формулы если школьный курс математики не менялся несколько десятков лет. Но к моему сожалению, качественных и содержательных карточек с формулами я не встречал.

Всегда приходилось использовать несколько источников литературы, чтобы лучше разобраться с материалом. По сей день, большинство преподавателей пишут либо популярные формулы, либо только те, что пригодятся на экзамене.

В своё время я готовился к олимпиадам, поэтому формул часто было недостаточно, хотя справедливости ради, большую часть несложно вывести, но на той самой олимпиаде у Вас может просто не хватить времени это сделать!

Математикой я увлекаюсь давно, как и интернетом. Но за это время мне так и не повстречалась содержательная, но в тоже время краткая и наглядная литература. Большинство математиков обладают достаточным опытом, но не могут красиво оформить свои знания!

Забавное совпадение, но некоторые школьные таблицы я заказывал из другого города и ждал несколько месяцев, а одним из их авторов оказался мой школьный учитель по математике — Безрукова Г.К.


ЭКОНОМИКА ИЗ ЕГЭ // ЕГЭ 2021 КАЛИНИНГРАД#66 ОДИНАКОВЫЕ ЦИФРЫ // КРОЛИКИ В КЛЕТКЕ#9 ЛАМПОЧКИ ДВУХ ТИПОВ // КАКИХ БОЛЬШЕ?

Открыть страницу в «ВКонтакте» Открыть на «Яндекс.Картах» Открыть канал на «YouTube»

Навигация