ПОИСК ЗАДАНИЙ



Главная страницаСобытия

Записки [223] Прогресс [32] Прокачка [102]
Профиль [85] Новации [76] Рекорды [54]
Успехи до 30 лет [38] Задачки [220] Уроки [31]
Реклама [14] Результаты [66] Фильмы [8]
Разборы [17] Новости [10] Топ 10 [1]
Налоги [11] Прочее [18]

Блог

Поитересовались 495 читателей!
16.11.2017 Четверг Роман Борисович Записки 16 ноября 2017 года
Посмотреть изображение...

Уверен, в это тяжело поверить, но я не занимаюсь математикой в свободное от работы время. По суди, я вспоминаю школьную программу вместе с учениками. Данный предмет в школьные годы мне очень нравился, поэтому в то время я посвящал ему много времени!

Память — волшебная способность. Если её тренировать, можно запомнить всю свою жизнь в деталях. Я описал более 50 глав своей автобиографии, что позволило мне не только вспомнить всякие мелочи, но и неосознанно запоминать много нового!

Разумеется, помнить в математике недостаточно, нужно уметь анализировать. Пока, тяжело понять, можно ли этому научить или нет? Думаю, логическое мышление даётся с рождения, либо приобретается из-за сложившись неудачных обстоятельств!

Кстати, с физикой такая же ситуация. Но этот предмет интересен для меня в конкретных темах. Часто я помогаю ученикам 7-9 класса по физике, информатике и химии, но при условии обязательных занятий по математике.

К сожалению, в средних образовательных учреждениях не уделяют должное время жизненным ситуациям, связанным с физикой. А это в свою очередь создаёт большую опасность для выпускников!

Иногда, вместо задачек, формул и теории к ним, нужно рассказать про схему работы электричества, газа и бензина. Здесь не нужны определения и свойства, здесь нужны два раздела, что можно делать и что нельзя! Причём, желательно рассказать в мельчайших подробностях правильное применение опасных для жизни природных ресурсов!

А пока, если что-то незнакомое собираетесь сделать — посмотрите в Интернете аргументы ЗА и ПРОТИВ. Это может спасти Вашу жизнь и уменьшить количество проблем!


#43 ВЕЛОСИПЕДИСТЫ // КТО ПРИЕХАЛ ПЕРВЫМ#11 В ДЕРЕВНЕ 88 ЖИТЕЛЕЙ // РЫЦАРИ И ЛЖЕЦЫ#96 БУРАТИНО СО СПИЧКАМИ // АРЛЕКИНО И ПЬЕРО

Открыть страницу в «ВКонтакте» Открыть на «Яндекс.Картах» Открыть канал на «YouTube»

Навигация